INDONESIA MUSIK AWARD (IMA) AKAN DIGELAR SENIN 27 MEI 2013 BESOK


IMA atau Indonesia Movie Award siap akan digelar pada Senin tanggal 27 Mei 2013 besok, dan akan disiarkan secara Live oleh RCTI. Dalam IMA tahun ini, terdapat 40 judul film yang dirilis sejak 1 Maret 2012 ikut serta dalam even penghargaan ini.

Genre film yang masuk nominasi IMA 2013 juga cukup beragam, mulai dari komedi, drama, petualangan bahkan omnibus. Melalui proses seleksi yang dilakukan jajaran dewan juri IMA 2013, terpilihlah 14 kategori nominasi yaitu 8 kategori nominasi terbaik dan 6 kategori nominasi terfavorit. Film yang masuk ke IMA tahun ini adalah layar lebar yang rilis sejak bulan Maret 2012 hingga Februari 2013.

Sedangkan dari deretan juri, IMA kali ini akan terdapat wajah baru. Adalah Tio Pakusadewo yang resmi bergabung bersama para juri IMA lainnya yaitu Salman Aristo, Leila S. Chudori dan Aditya Gumay yang diketuai oleh Didi Petet.

Untuk pagelaran tahun ini pihak RCTI telah mempersiapkan dengan sangat matang dengan tambahan hiburan dari berbagai artis dan musisi ternama seperti Ahmad Dhani, Bebi Romeo, Rossa, Bunga Citra Lestrai dan X Factor Indonesia agar dalam ajang penghargaan kali ini lebih sensasional dan mengundang banyak penonton untuk turut menyaksikan.

Penyelenggaraan Indonesia Movie Awards 2013 akan diselenggarakan pada hari Senin, 27 Mei 2013 pukul 21.00 WIB dan akan disiarkan langsung dari studio 8 RCTI. Bagi kalian para pecinta film yang ingin ikut menentukan pemenang dari 6 kategori terfavorit kalian, bisa berpartisipasi dengan cara voting sms. Ketik IMA (spasi) Kode Nominasi dan kirim ke 6288. Ingat, kalau ada pulsa, hehe

Berikut adalah daftar Nominasi Terbaik :


Nominasi Pemeran Utama Pria Terbaik
1. Abimana Aryasatya (Belenggu)
2. Agus Kuncoro (Gending Sriwijaya)
3. Lukman Sardi (Rectoverso)
4. Reza Rahadian (Habibie & Ainun)
5. Rio Dewanto (Modus Anomali)


Nominasi Pemeran Wanita Terbaik
1. Acha Septriasa (Test Pack)
2. Bunga Citra Lestari (Habibie & Ainun)
3. Imelda Therinne (Belenggu)
4. Laudya Cynthia Bella (Belenggu)
5. Prisia Nasution (Rectoverso)

Nominasi Pemeran Pendukung Pria Terbaik
1. Butet Kertaredjasa (Soegija)
2. Fuad Idris (Tanah Surga, Katanya)
3. Ray Sahetapy (The Raid)
4. Verdi Solaiman (Belenggu)
5. Yayan Ruhian (The Raid)

Nominasi Pemeran Pendukung Wanita Terbaik
1. Dewi Irawan (Rectoverso)
2. Jajang C Noer (Gending Sriwijaya)
3. Meriam Bellina (Test Pack)
4. Saira Jihan (Demi Ucok)
5. Sitoresmi (Cinta Tapi Beda)

Nominasi Pendatang Baru Pria Terbaik
1. Fauzan Smith (Perahu Kertas 1)
2. Gudino Soares (Atambua 39 C)
3. Haffez Ali (Sanubari Jakarta)
4. Natalius Chendana (3 Sum)
5. Petrus Bayleto (Atambua 39 C)

Nominasi Pendatang Baru Wanita Terbaik
1. Anisa Hertani (Soegija)
2. Geraldine Sianturi (Demi Ucok)
3. Gesatta Stella (Sanubari Jakarta)
4. Gondut (Demi Ucok)
5. Sharena (Perahu Kertas)

Nominasi Pasangan Terbaik
1. Reza Rahadian & Acha Septriasa (Test Pack)
2. Reza Rahadian & Bunga Citra Lestari (Habibie & Ainun)
3. Lukman Sardi & Dewi Irawan (Rectoverso)
4. Iko Uwais & Donny Alamsyah (The Raid)
5. Atiqah Hasiholan & Rio Dewanto (Hello Goodbye)

Nominasi Pemeran Anak-Anak Terbaik
1. Aji Santosa (Tanah Surga..katanya)
2. Avrilla (Belenggu)
3. Gina Salsabila (Sang Martir)
4. Lana Nitibaskara (Ambilkan Bulan)
5. Simson Siwokay (Di Timur Matahari)

Daftar Nominasi Terfavorit :


Nominasi Pemeran Utama Pria Terfavorit
1. Abimana Aryasatya (Belenggu)-IMA A1
2. Agus Kuncoro (Gending Sriwijaya)-IMA A2
3. Lukman Sardi (Rectoverso)-IMA A3
4. Reza Rahadian (Habibie & Ainun)-IMA A4
5. Rio Dewanto (Modus Anomali)-IMA A5

Nominasi Pemeran Utama Wanita Terfavorit
1. Acha Septriasa (Test Pack)-IMA B1
2. Bunga Citra Lestari (Habibie & Ainun)-IMA B2
3. Imelda Therinne (Belenggu)-IMA B3
4. Laudya Cynthia Bella (Belenggu)-IMA B4
5. Prisia Nasution (Rectoverso)-IMA B5

Nominasi Pendatang Baru Pria Favorit
1. Fauzan Smith (Perahu Kertas 1)-IMA C1
2. Gudino Soares (Atambua 39 C)-IMA C2
3. Haffez Ali (Sanubari Jakarta)-IMA C3
4. Natalius Chendana (3 Sum)-IMA C4
5. Petrus Bayleto (Atambua 39 C)-IMA C5

Nominasi Pendatang Baru Wanita Favorit
1. Anisa Hertani (Soegija)-IMA D1
2. Geraldine Sianturi (Demi Ucok)-IMA D2
3. Gesatta Stella (Sanubari Jakarta)-IMA D3
4. Gondut (Demi Ucok)-IMA D4
5. Sharena (Perahu Kertas)-IMA D5

Nominasi Soundtrack Favorit
1. "Cinta Sejati" – Bunga Citra Lestari (Habibie & Ainun)-IMA E1
2. "Malaikat Juga Tahu" – Glenn Fredly (Rectoverso)-IMA E2
3. "Belum Ada Judul" – Iwan Fals feat Laduni (Mamacake)-IMA E3
4. "Perahu Kertas" – Maudy Ayunda (Perahu Kertas)-IMA E4
5. "Bogor Biru" – Sore (Modus Anomali)-IMA E5

Nominasi Film Terfavorit
1. Belenggu-IMA F1
2. Demi Ucok-IMA F2
3. Di Timur Matahari-IMA F3
4. Habibie & Ainun-IMA F4
5. Jakarta Hati-IMA F5
6. Modus Anomali-IMA F6
7. Rayya "Cahaya Di Atas Cahaya"-IMA F7
8. Rectoverso-IMA F8
9. Test Pack-IMA F9
10. The Raid-IMA F10




0 comments "INDONESIA MUSIK AWARD (IMA) AKAN DIGELAR SENIN 27 MEI 2013 BESOK", Baca atau Masukkan Komentar

Post a Comment